![В столице возведут 200 храмов В столице возведут 200 храмов](http://kiyany.obozrevatel.com/files/58/_News_image_large_58219.gif)
В Киеве катастрофически не хватает церквей - религиозные общины столицы обеспечены культовыми сооружениями менее чем на треть.
Как стало известно, КГГА ищет землю для строительства новых храмов. План размещения культовых сооружений до 2020 года в настоящий момент рассматривается профильными комиссиями Киеврады. Так, согласно схеме, предусмотрено строительство более 200 объектов. Четверть из них есть только на бумаге и не принадлежит ни к одной религиозной конфессии.
Судьбы новых храмов будут зависеть от людей и религиозных общин, которые решат, какому религиозному направлению их отдать. Остальные же столичные церкви или строятся, или находятся в стадии реконструкции и уже принадлежат определенным конфессиям.