
В Печерском районе города Киева был закрыт торговый рынок. Его планируют снести, а на его месте возвести 18-ти этажный жилой дом с подземным паркингом.
На площади, около рынка собралось около 10 тысяч киевлян, которые выступают против противоправных действий со стороны Высшего хозяйственного суда.
- Этот рынок – единственное место, где можно купить овощи, фрукты и другую продукцию. Печерская площадь - это же историческая ценность, - рассказывают жители Печерского района.
Как стало известно, очередная многоэтажка будет построена за счет выделения средств из городского бюджета.
Местные жители уже успели объявить о своем желании провести бессрочное пикетирование Печерского бульвара. Собрано свыше 10-ти тысяч подписей, которые будут направлены президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой урегулировать этот вопрос.
Напомним, по решению Киевсовета от 17-го февраля 2011 года, Хозяйственный суд Киева выделил земельный участок. Но, правда, для проведения реконструкции с последующей достройкой административного здания, расположенного по улице Александра Копыленко, 6. По этому же адресу находится и само помещение суда.