У столичных властей есть замечания касательно плана выхода из карантина, который на минувшей неделе представило правительство.
![У Кличко не до конца согласны с планом выхода из карантина У Кличко не до конца согласны с планом выхода из карантина](http://www.gorodkiev.com.ua/uploads/posts/2020-04/1587892093_cd07c051-7f67-4d35-abec-fb5b22159d59.jpg)
Графика с Телеграм-канала премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля
«Этот перечень может быть длиннее. Но мы сейчас говорим о необходимых и реальные шаги, возможно и необходимо осуществить на ближайших заседаниях парламента и правительства. Потому что бизнес должен работать. А люди - зарабатывать, - сказал Кличко. - Экономика в кризисе, из которого ее нужно вытаскивать. И это надо делать безотлагательно. Сегодня не до политики и не до популизма и рейтингов. Сегодня время оперативных решений и конкретных действий», - сказал мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга в понедельник, 27 апреля.
Он напомнил, что карантин в Украине правительство продолжило до 11 мая и обнародовало этапы его будущих послаблений. Однако столичные власти замечания по предложенному плану действий.
«У Киева есть некоторые замечания относительно перечня и последовательности шагов. И на этой неделе мы обнародуем, что на первом этапе предлагает и собирается делать столица », - сказал Виталий Кличко.